¡Boletos a la venta a mediados de Julio!

Nuestro equipo

Nuestro equipo

Nuestro equipo

Liderazgo Ejecutivo


Stephanie Otero Stephanie Otero
Presidenta + Directora Ejecutiva
Actividad favorita de la infancia: I loved being outdoors, especially biking and swimming!
Karla Salazar Karla Salazar
Karla Salazar
Vicepresidenta Senior
ksalazar@la-nube.org

Administración + Finanzas


Karen Gonzalez Karen Gonzalez
Karen Gonzalez
VP de Administración y Finanzas
kgonzalez@la-nube.org

Desarrollo + Partes Interesadas


Natalie Eckberg Natalie Eckberg
Natalie Eckberg
VP De Desarrollo y Partes Interesadas
neckberg@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Danzar, leer, y escribir historietas
Adrianne Moody Adrianne Moody
Adrianne Moody
Gerente de Eventos Especiales
amoody@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Nadar y el baile de tap
Erica Salas Erica Salas
Erica Salas
Gerente de Membresías
esalas@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Me encantaba andar en bicicleta con mis amigas, yendo hacia la biblioteca móvil. Si no estaba leyendo, estaba escuchando música o tocando el piano.
Wanda Gandara Wanda Gandara
Wanda Gandara
Coordinadora de Base de Datos
wgandara@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Andar en bicicleta y jugar a dar clases con los libros que mi abuela utilizaba cuando era maestra.

Instalaciones + Exhibiciones


Christopher Nuñez Christopher Nuñez
Christopher Nuñez
VP de Instalaciones y Exhibiciones
cnunez@la-nube.org
Christopher Winterstein Christopher Winterstein
Christopher Winterstein
Técnico de Exhibiciones
cwinterstein@la-nube.org

Experiencia + Operaciones


Alan Martinez Alan Martinez
Alan Martinez
VP de Experiencia y Operaciones
amartinez@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Me encantaba jugar y disfrazarme de mis personajes favoritos de las películas de Star Wars, El Señor de los Anillos, superheroes, convertirme en Jedi y pelear con droides o Légolas teniendo una batalla con orcos.
Hannah Harris Hannah Harris
Hannah Harris
Gerente de Experiencia
hharris@la-nube.org
Dania Villanueva Dania Villanueva
Dania Villanueva
Gerente de Ventas
dvillanueva@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Playing pretend. I loved to become an artist, high fashion model, secretary, and a teacher. I also enjoyed hula-hooping and impromptu living room gymnastics.
Camila Chavez Camila Chavez
Camila Chavez
Subgerente de Experiencia
cchavez@la-nube.org

Educación + Difusión


Deana White Deana White
Deana White
VP de Aprendizaje y Experiencias
dwhite@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Pijamadas, peleas con globos de agua, y hacer coreografías increíbles con canciones de los 80s.
Alysha Swann Alysha Swann
Alysha Swann
Directora de Alcance Comunitario y Programas Especiales
aswann@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Rescatar a cualquier animal que encontrará. Desde perros callejeros, hasta pájaros, serpientes, e iguanas.
Alezzandra Diaz Alezzandra Diaz
Alezzandra Diaz
Coordinadora de STEAM
adiaz@la-nube.org
Norma Rae Escandon Norma Rae Escandon
Norma Rae Escandon
Coordinadora de la Primera Infancia
nescandon@la-nube.org

Mercadotecnia + Comunicaciones


Mick Martinez Mick Martinez
Mick Martinez
Director de Mercadotecnia
mmartinez@la-nube.org
Actividad favorita de la infancia: Dibujar, experimentar, y construir las montañas rusas más altas con K'NEX
Andrea B. Ortiz Andrea B. Ortiz
Andrea B. Ortiz
Coordinadora de Mercadotecnia
aortiz@la-nube.org

Talento + Cultura


Miranda Diaz Miranda Diaz
Miranda Diaz
VP de Talento y Cultura
mdiaz@la-nube.org
Sky Balbier Sky Balbier
Sky Balbier
Gerente de Recursos Humanos
sbalbier@la-nube.org